Цвет имеет значение

28 февраля 2022

Психология цвета в маркетинге: как цвет влияет на продажи

КрасныйЭто символ энергии или срочности, он стимулирует, но является противоречивым. Может означать любовь или гнев, мужество или опасность, страсть или запрет.

Зеленый: Символ природы, здоровья, молодости, любви к жизни. Кроме этого зеленый успокаивает и освежает. Неудивительно,  что мы находим много зелени на сайтах фармацевтической и медицинской тематики.

Синий:  Тесно связан с мудростью, спокойствием и мечтами. Цвет общения, он создает ощущение доверия, истины и безопасности. Европейский Союз выбрал этот цвет для своего флага.

Желтый: Солнце и счастье, желтый является веселым и стимулирующим цветом, который приносит движение и передает концепцию праздника.

Фиолетовый: Иногда его еще называют лиловым, этот цвет означает уверенность и спокойствие, мягкость, мечту, расцвет. Мужчины и женщины по разному воспринимают этот цвет. У мужчин он чаще ассоциируется с беспокойством, обманом, нестабильностью. Женщины более положительны к нему и видят в этом цвете признаки социального успеха и богатства.

Розовый: Символ встречи и обольщения, он ассоциируется с романтикой и детскими воспоминаниями.

Оранжевый: Тонизирующий, свежий и фруктовый. Это сильный цвет, богатый и острый, который символизирует общение и творчество.

Коричневый: Коричневый символизирует мудрость и время. Это цвет шоколада, кофе, а также земли. Этот цвет дарит ощущение тепла, безопасности и надежности.

Белый: Чистый, сбалансированный, нейтральный, белый цвет вызывает в основном положительные эмоции. Он связан браком, девственностью и религией.

Серый: Исторически связан с миром печали, старости или смерти, поэтому не стоит использовать его как основной цвет.

Черный: С одной стороны он символизирует горе, страх и печаль. Тем не менее, способен сделать сайт элегантным, стильным и высококлассным. Лучше всего использовать его в сочетании с яркими цветами (кроме ярко красного)








 


Мы сами подберём предварительные варианты и перезвоним вам очень быстро

Сайт сделан Легко